Mairie de La Rivière Enverse

Vous êtes ici : Accueil > Vie municipale > Organisation Municipale > Commissions municipales

Commissions municipales

  • Publié : 18 octobre 2013
  • Mis à jour : 18 septembre 2014
  • COMMISSION URBANISME
     Président : RESTOUT Paul
     Membres :
     ANDRES Sylvie
     BULTOT Stéphanie
     NICOUD Myriam
     ZARDO Stéphane
  • COMMISSION PLU
     Président :ANTHOINE Eric
    - Membres : Le Conseil municipal
  • COMMISSION DES FINANCES
     Président : ANTHOINE Eric
    - Membres :
     ANDRES Sylvie
     RESTOUT Paul
     VAN CORTENBOSCH Rénald
     ZARDO Stéphane
  • COMMISSION VOIRIE-BATIMENTS-PATRIMOINE

 Président : ANTHOINE Eric
 Membres :
 ANTHOINE Alexis
 MUSSANO Nicolas
 VAN CORTENBOSCH Rénald

  • COMMISSION SCOLAIRE
     Présidente : ANDRES Sylvie
    - Membre : BULTOT Stéphanie
  • COMMISSION COMMUNICATION-ANIMATION -TOURISME-INFORMATION

 Président :RESTOUT Paul
- Membres :
 ANTHOINE Alexis
 ANTHOINE Eric
 WASSON Emeric

  • COMMISSION FORETS, AGRICULTURE et CHEMINS
     Président :ANTHOINE Eric
     Membres :
    -MUSSANO Nicolas
    - NICOUD Myriam
     WASSON Emeric
  • COMMISSION ADMINISTRATIVE DE REVISION DE LA LISTE ELECTORALE

 Délégué du Préfet :DUMAINE Pierre
 Suppléant : WASSON Emeric
 Délégués du Tribunal :ANDRES Sylvie
- Suppléant : RESTOUT Paul

* COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
 Membres titulaires :
- ANTHOINE Eric
- ANDRES Sylvie
 RESTOUT Paul
 VAN CORTENBOSCH Rénald
- Membres suppléants :
 ZARDO Stéphane
 MUSSANO Nicolas
 WASSON Emeric

  • MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CCAS
     Membres du Conseil Municipal :
    -ANTHOINE Eric
    - NICOUD Myriam
    - ANDRES Sylvie
     MUSSANO Nicolas
     ANTHOINE Alexis

- Membres extérieurs au Conseil municipal :
 MARMOUD Didi
 RECOLIN Maurice
 RESTOUT Brigitte
 GODDARD Sophie

* COMMISSION DES IMPOTS DIRECTS
 Membres titulaires :
 BULTOT Stéphanie
 RESTOUT Paul
 ZARDO Stéphane
 DUMAINE Pierre
 DUNAND Jacky(Représentant bois)
 CHAMBET Claude(74-Morillon)
- Membres suppléants :
 MUSSANO Nicolas
 ANTHOINE Alexis
 ORSAT Yann
 RECOLIN Maurice
 WASSON Emeric(Représentant bois)
 GRANGER Maurice(74-Chatillon sur Cluses)